Egor Nебо (egornebo) wrote,
Egor Nебо
egornebo

Categories:

Озарило - 9999918010

Вчера шел от шахматных своих детей и понял, что недалек тот день, когда я буду выходить от детей затемно. Такой вот поворот сужета.
Внезапно озарило, чьто детям нужно улыбаться - и как можно чаще. Их лица светлеют буквально на глазах, когда они понимают, шо этот смурной, вечно чем-то недовольный мужик умеет, оказывается, улыбаться.
Коней клеить перестал, вкручиваю шурупы, заколебало. Посмотрим, чочочо будет.
Глядя на детей не могу понять одного парадокса- вот я их наблюдаю и понимаю, чьто я был ровно такой же в 6-8 лет. Не смотря на то, что у них телефоны и это другое поколение вот вообще. Но я вижу- были, скажем, и у меня и зависть, и злорадство, и простота, и умение радоваться жизни. Что-то я у себя вычерпал (хотя бы частично), ложечькой. Что-то ушло само, но я о другом.
Я о том, что, как мне кажется, я помню папу и явоных друзей в возрасте лет сорока .
Ну это не я и не мои окружающие друзья, хоть тресни! Ну мы вообще ведь другие. Я в первую очередь другой, совсем на отца не похож. И не он в его сорок.
Или я себе всё никак не примерю сорок. Или постиралось уже просто с воспоминаниев.

А дети, я вам так скажу, они дают мне права жить, что ли. Я там, в школе, сразу понимаю, что чем-то полезен. Ну почти сразу же. Сравнивая, скажем, своих первогодок с теми, кто второй год занимается. Или, что нагляднее, два месяца назад первогодок с ними же в ноябре.

в акцеи allah17 потому чьто коллега.
Tags: Шахматы, озарило
Subscribe

Buy for 10 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 14 comments