Недоумеваю- 9098900109
Сушьте, а как деревья назначали по родам?
Ну вот дуб- мужик, издалека понятно. Или баобап там. Толстый и красивый парниша.
Но ель? Но сосна? Или даже пихта.
Тоже здоровые же, мощные. Но бабы.
И есть в них чьто-то женское.
Также вот березу сложно представить мужскова рода.
А клён или каштан- женского.
Как по мне, угадано чотенько.
Но на что опирались то, когда называли-то?
и в других языках, как, совпадает или нет?
mozgosteb, у которого есть ответы почти на все вопросы.
и
pawnchow, которая знает 18 языков.
Ну вот дуб- мужик, издалека понятно. Или баобап там. Толстый и красивый парниша.
Но ель? Но сосна? Или даже пихта.
Тоже здоровые же, мощные. Но бабы.
И есть в них чьто-то женское.
Также вот березу сложно представить мужскова рода.
А клён или каштан- женского.
Как по мне, угадано чотенько.
Но на что опирались то, когда называли-то?
и в других языках, как, совпадает или нет?
и