150 000 000 за один выброс это не хуйня. Это 150 000 000 сначала где-то образовавшихся, потом родившихся, а ещё потом прошедших свой совершенно особый жизненный путь особей. Посмотрите в Википедии, я вам точно говорю- у каждого своя судьба.
Поэтому писать рассказ об одном сперматозоиде, не зная плакал ли он при рождении, умел ли потом двигать митохондриной, мучался ли вопросами бытия и смысла своей короткой жизни или умер от интоксикации сложно и для меня не доступно.
Единственное, что убедительно показал один из них на своём примере, что движение- это жизнь. Показал тот, который добрался. Скорее всего игра случая, слепая удача, там в раскладах такие нелепости, как искривление пениса и № позы по "Семейная энциклопедия", издание 5-ое, переработанное, 1997 год, но про движение это не отменяет никак.
Вряд ли добравшись, он что-то такое понял и осознал, чего не поняли остальные 149 999 999. Он скорее всего просто так же как они просто прекратил существовать.
Я не буду писать такой рассказ. Я не способный. Я не медик.
Просто глядя по сторонам, глядя на весь наш шестимиллиардный выброс, что-то такое во мне не даёт покоя и хочется забыть элементарную математику.
И пусть у нас другая организация, мы не вротебаться круче смастырены биологически, мы рассуждаем о Боге, неевклидовой геометрии, движении материков и у нас есть разум, который, возмущённый, кипит. Пусть. Я не против графиков и экстраполяции, я не против, давайте уберём два, три, давайте уберём пять порядков, давайте.
Но, двигаясь, никогда не забывая, что это жизнь, попробуем понять, куда.
У нас ведь ещё и разум.