Вчера у котика случился разрыв шаблона. Предистория такая. На днях мы с Пушкиным попали в западню. Пошли на балкон курить и у нас самозахлопнулась балконная дверь. Я думаю, почти со всеми бывало. Ручка падает с той стороны и дверь с этой уже не открыть. Обычно у меня на такой случай открыта форточка рядом, чтоб можно было руку просунуть и открыть то, чьто самозахлопнулось. Но в этот раз тот, кого нет, послал испытание- форточка была закрыта. Ну хуле делать, вынул штапики из балконной самозахлопнутой двери, вынул стекло, самооткрылись. Стекло сразу обратно вставлять не стал. Во-первых одному это делать не с руки (Пушкина сказала "ты с мальчиком лучше это с каким ньдь сделай. Я для другова"). Во-вторых надо сначала что-то с ручкой придумать. Кстати, у меня тут полно умников, как сделать так, чтоб ручка не падала сама собой, умники? Но рассказывал я про кошьку. Так вот. Обычно она сидит на балконе, а когда надоест возвращайся назад гулять по воде прыгает на уступ под окном, смотрит внутрь комнаты через балконную дверь и теребит щеколду изнутри. Кой-какие мозги у неё все же есть- щеколду она теребит потому что видела, как мы её открываем- закрываем. Но мозги совсем небольшие- сколько не теребила, ничего у неё не срабатывает, но все равно теребит. Так вот, вчера ей на балконе надоело, села кошька на уступ. Теребит. Заглядывает в комнату. А стекла нет, через которое она заглядывает. - Давай, -говорю.- Попробуй шевельнуть мозгой своей крошечьной. Нету, -говорю, - стекла то. Велком. Проходи. Стоит. Теребит. Пушкин порывается ей помочь как-то, я эдак властно: "Стоять! Пусть сама". Я- властелин. Я- владыка. Ну и что. Котик наш постоял -постоял, потеребил ещё щеколду, но таки через минуты две сообразил, что проход сейчас открыт. И вошел.
Мораль- без морали.
в акции allah17, который придет ко мне седьмого числа в гости и мы с ним будем копать огород. Ну стекло вставлять обратно.