Сначала озарило- чё это салаты какие то делать, можно ведь тот же оливье горошком аккуратно сбоку, картошечку там, штуки три некрупные, с другого, колбасы кусок, морковку с яйцом по центру и каждому по две ложки маянезу, всё порционально.
Ну и с любым салатом так, собственно.
Потом вообще озарило- а че горошек им консервированный, не баре, поди, и так съедят, из стручков. Картошка, говорят, полезная, если сырая. Натощак говорят так вообще, с неё пусть начинают. С колбасой все сложнее- поди разбери из чего она. От туалетной бумаги сразу по четырём причинам пришлось отказаться: не совсем ясно, кладут её в колбасу или это только слух, есть туалетную бумаге не в колбасе совершенно невкусно, некультурно как то на стол класть, да и понять могут совершенно не так, а так как у неё в инструкции написано. По эксплуатации. Решили оставить, куском, как в прошлом озарении. Морква и выглядит свежею лушше, здоровее как-то вареной. Ну а яйца сырыми для горла хорошо, можно потом спеть будет что ньдь, застолье же как никак. А что меньше одной штуки на лицо выходит, так передавать же можно. Майонез по сути своей и наличному составу тоже представляется бесконечным и трансцендентальным, так что решили оставить так, ложками.
Посчитали порционно всё потом, культурно вроде выходит все и по домашнему. А в деньги переводим- не получается чё то. И так покрутим и эдак, урезаем до минимального повсюду- нет, не получается.
Тут озарило, что его, оливье, из нефти напрямую добывать научились. И экспортировать, понятно откуда, из России. Так же напрямую, по трубе, из Ханты Мансийского автономного округа. Здесь только срезать и упаковывать, у упаковщиков зарплата три тыщи долларов. Они же учредители предприятия их специально ввели, чтобы подозрения отводить. Так бы вообще копейки стоил килограмм, дешевле свёклы. Народ бы заметил, перешел бы весь со свёклы на оливье и кто –ньдь обязательно запалил бы.
Ой, ну и началось бы это всё, генетически модифицированные продукты, загрязнение окружающей среды, опять бы пингвинов этих несчастных показывать бы везде стали, ну к которым в море нефть попала, ну кому эти резонансы нужны. А так спокойно все, стабильно.