Что ж это за такое, думал я. Нет, думал, не понимаю.
А уж когда начинали о Русской Духовности разговаривать, так мне и вовсе нехорошо становилось.
То ли от пафосности вносимой в термин, то ли оттого, что лично для меня это было настолько пусто и непонятно, а разговоров и гордости было столь много и в таких красках, что вот, мол, у русских, акрамя Духовности большей ценности никакой и нет. Ни у одного. Что вот, мол, Русская Духовность, она, понимаешь, брат *и тут какой ньдь ободряющий жест о Русской Духовности, у каждого свой*.
Честно, какая такая Русская Духовность, я так до сих пор и не понял. Не Озаряло ещё, не пришло время, значит. Я не теряю надежды.
Но что такое моя личная духовность, вчера, наконец, Озарило меня. Случайно. Впрочем, Озаряет всегда случайно.
Жизнь, ну то, что мы называем жизнью, она, как широко известно, изначально нейтральна.
Ну то есть нет в ней ни белого, ни черного.
Всё это наша выдумка. Наша, если хотите, всеобщая, общечеловеческая выдумка.
А так как я член, так сказать, профсоюза.
Ну состою в этом самом человечестве.
То и моя тоже.
Так вот личная моя духовность- она в том.
Чтобы как можно больше залить белого в эту самую нашу выдумку.
Для этого я решил стать святым. Озарило-22345624256. Святой Вячеслав Богу, м? Звучит? Мне осталась сущая хуйня, почеркать всё, что ещё не почеркал, из этого списка:
1. сладострастие
2. гнев
3. зависть
4. чревоугодие
5. лень
6. гордыня
7. алчность
Journal information